← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Zona Stazione, carrelli della spesa parcheggiati in strada: "Municipale e supermercato non intervengono"

Via Alessandro Pannocchia, 89 · Stazione

Nel triangolo Via Ademollo-Via Pannocchia-Via Bengasi, ci sono parcheggiati numerosi carrelli del Penny Market nella stragrande maggioranza, ma ultimamente ne sono comparsi di altri supermercati. Oltre che a togliere posto per parcheggi, vi sono anche numerosi (ne abbiamo contati più di venti, ma sono in aumento) sopra il marciapiede che impediscono il passaggio sopratutto a chi ha problemi di deambulazione. Abbiamo fatto numerose segnalazioni sia alla Polizia Municipale che ai supermercati Penny della zona, ma non abbiamo avuto nessuna risposta. Facciamo presente che con il vento alcuni di questi sono finiti in mezzo alla carreggiata provocando problemi e intralcio alla circolazione.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Dopo circa due mesi di segnalazioni Mail inviate al Penny e alla Municipale sarà un caso ma dopo la segnalazione a LIVORNOTODAY il problema è stato risolto. Grazie mille

  • SE ne sono aggiunti altri 4 in piazza badaloni difronte al civico 9

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
LivornoToday è in caricamento